...

Ожидается, что сегодня Расул Гулиев будет снят с поста председателя Демпартии Азербайджана

Политика Материалы 19 февраля 2007 14:16 (UTC +04:00)

Ожидается, что сегодня - 19 февраля председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Расул Гулиев будет снят с поста председателя и исключен из рядов ДПА решением ЦКИК партии. Об этом Trend сообщили в ДПА.

На сегодняшнем заседании Центральной контрольно-инспекционной комиссии (ЦКИК) будут вынесены решения в отношении ряда членов партии, в том числе Расула Гулиева. 18 февраля было проведено внеочередное заседание Верховного меджлиса с участием Акифа Шахбазова, которого отстранили от должности председателя Верховного меджлиса ДПА, и нескольких его сторонников. Расул Гулиев принял участие в этом заседании посредством телефонной связи и сообщил, что поддерживает их. ЦКИК ДПА заявила, что это заседание, а также присоединение к заседанию Расула Гулиева противоречат закону и уставу партии.

В отношении членов партии, принявших участие в созванном А. Шахбазовым заседании, и отношении Расула Гулиева будут приняты административные меры в соответствии с уставом, а в отношении лиц, исключенных из ДПА, будет подана жалоба в суд.

Лента

Лента новостей