...

"Союз во имя демократии" Азербайджана обвиняет партию "Мусават", ДПА и ПНФА в клевете и зависимости от внешних сил

Политика Материалы 12 июля 2007 20:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ "Союз во имя демократии", объединяющий три оппозиционные партии, обвиняет партии "Мусават", ДПА и ПНФА в клевете, говорится в заявлении, распространенном союзом в четверг.

""Мусават", ДПА и ПНФА, спекулирующие и с нынешней властью, и с международными донорскими организациями, управляющими определенным общественно-политическим слоем Азербайджана, начали испытывать серьезное беспокойство после учреждения союза. Лидеры этих организаций, неспособные выразить свой протест против политики азербайджанской власти и получившие справедливую оценку народа, а также приближенные к ним органы прессы, всячески пытаются унизить авторитет "Союза во имя демократии", - отмечается в заявлении.

В документе говорится, что эти партии не только не смогли организовать деятельность в связи с нагорно-карабахским конфликтом, объединить национальные силы, организовать совместное сопротивление, но и всячески воспрепятствовали тем, кто пытался это сделать.

"Союз призывает партии, попавшие в зависимость от западных сил, собраться с волей и вести борьбу за национальные интересы", - отмечается в заявлении.

"Союз во имя демократии" учрежден Партией классического народного фронта, "Азадлыг" и Национал-демократической партией.

Лента

Лента новостей