...

Экс-депутату парламента Азербайджана не разрешили выехать в Германию

Общество Материалы 19 сентября 2007 18:46 (UTC +04:00)

А Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Экс-депутату не разрешают выехать на лечение в Германию, сообщил в среду Trend адвокат Гусейна Абдуллаева Джаваншир Сулейманов.

По словам адвоката, замначальника Пенитенциарной службы Гусейн Алиханов без каких-либо объяснений отказал в разрешении на выезд из страны. "Алиханов сослался на Министерство внутренних дел и сказал, что исполнение решения суда невозможно", - сообщил Сулейманов.

17 сентября Сабаильский районный суд принял решение разрешить Абдуллаеву выехать на лечение в Германию. По словам адвоката, экс-депутат страдает грыжей позвоночника и вылечить болезнь в Азербайджане невозможно. Напомним, что Абдуллаев осужден условно, по этой причине отдел судебных надзирателей и судебных исполнителей Сабаильского районного суда не разрешал ему покидать пределы страны.

Приговором Сабаильского районного суда Баку от 18 мая депутат Гусейн Абдуллаев был обвинен в хулиганстве, получил 2 года условно и был освобожден из зала суда.

Ранее Республиканская прокуратура возбудила в отношении Абдуллаева уголовное дело по статьям 132 (избиение) и 221.2.2 (хулиганство) УК, но к концу следствия дело было прекращено статьей 132. Подсудимый был обвинен по статьям 221.2 (хулиганство) и 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

16 марта на заседании Милли меджлиса между депутатами Фазаилем Агамалы и Абдуллаевым произошел спор, завершившийся рукопашным выяснением отношений. Депутатская неприкосновенность Абдуллаева была аннулирована 19 марта представлением генерального прокурора на чрезвычайном заседании Милли меджлиса. В тот же день по приговору суда он был арестован.

Лента

Лента новостей