...

Россиянки завершили выступление в греческих Патрах двумя победами

Общество Материалы 23 сентября 2007 21:47 (UTC +04:00)

Две золотые награды завоевали спортсменки сборной России в последний день чемпионата Европы по художественной гимнастике, который завершился в воскресенье в греческом городе Патры. Россиянки выиграли групповые упражнения с одним и двумя видами предметов, передает РИА Новости .

В соревнованиях команд с пятью скакалками россиянки набрали 17,650 балла, на 0,350 балла опередив команду Италии. Бронзовыми призерами в этой дисциплине стали гимнастки Болгарии - 17,075 балла.

В состязаниях с тремя обручами и двумя парами булав места на пьедестале почета заняли те же сборные и в том же порядке, но преимущество россиянок было менее весомым. Сборная России победила с результатом 17,525 балла, Италия набрала 17,350 балла, а выступление болгарок было оценено в 16,975 балла.

Российские гимнастки доминировали на чемпионате Европы, завоевав 8 золотых наград из девяти разыгранных. Единственной дисциплиной, в которой представительница России не сумела взойти на верхнюю ступень пьедестала почета, стали соревнования в абсолютном индивидуальном зачете. Самое престижное "золото" чемпионата выиграла украинка Анна Бессонова.