...

Бекхэм намерен открыть детскую футбольную академию в Бразилии

Общество Материалы 30 января 2008 00:34 (UTC +04:00)

Известный английский футболист Дэвид Бекхэм планирует создать детскую футбольную академию в Бразилии по образцу подобных заведений в Лондоне и Лос-Анджелесе, передает РИА Новости .

"Я горжусь своими академиями в Лондоне и Лос-Анджелесе, и я всегда хотел расширить этот опыт на весь мир", - сказал Бекхэм в интервью телеканалу "Скай ньюз".

"Где еще найти место лучше? - добавил он, имея в виду Бразилию, где футбол очень популярен. - Они (бразильцы) просто вдохновлены этой игрой".

Футбольную академию под названием "Мир спорта Бекхэма" планируется создать близ бразильского города Наталь. Центр будет оснащен мини-стадионом, футбольными полями, тренировочными и жилыми комплексами.

Также известный футболист объявил о намерении выделять самым талантливым юным бразильцам именные стипендии.

Касаясь вопроса своей собственной карьеры, 32-летний Бекхэм выразил надежду, что новый тренер английской сборной Фабио Капелло включит его в состав команды на ближайшие матчи.

Бекхэм уже провел 99 матчей за сборную своей страны, и следующая игра должна стать для него юбилейной.

"Если я выиграю свой сотый матч, это будет для меня огромным и очень важным достижением", - признался футболист.

При этом он заметил, что пока не собирается возвращаться на родину, чтобы играть за английские клубы. В настоящее время Бекхэм живет в США, где выступает за клуб "Лос-Анджелес Гэлэкси".

Лента

Лента новостей