...

Азербайджан и Иордания подпишут новый план о сотрудничестве - посол

Общество Материалы 30 марта 2009 17:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Н. Абдуллаева/ Перспективы  расширения сотрудничества в области образования между Азербайджаном и Иорданией обсудит в Амане министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

Делегация во главе с Мардановым прибудет в Иорданию 19 апреля, сказал Trend по телефону посол Азербайджана в Иордании Эльман Араслы.

"Так как срок трехгодичного плана сотрудничества в сфере образования истек, в ходе визита может быть подписан новый план сотрудничества", - сказал Араслы.

На встречах в Аммане будут обсуждены также вопросы  сотрудничества в области подготовки кадров, в частности, обмена научными кадрами и студентами, сказал посол.

31 января прошлого года делегация представителей министерства образования Иордании побывала с визитом в Баку.  На встречах в минобразования были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере образования между Азербайджаном и Иорданией.  Стороны также обсудили такие вопросы, как укрепление связей между двумя странами в сфере образования, взаимное признание дипломов, обмен студентами и преподавателями, проведение различных конференций и симпозиумов с участием ученых Азербайджана и Иордании.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей