...

В Азербайджане изучается международный опыт в области наказаний за уничтожение зеленых насаждений - министр

Общество Материалы 7 мая 2009 14:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане изучается международный опыт в области наказаний за уничтожение зеленых насаждений - министр

Азербайджан, Баку, 7 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

В Азербайджане изучается международный опыт в области наказаний, применяемых за уничтожение зеленых насаждений, сказал журналистам в четверг Гусейн Багиров, министр экологии и природных ресурсов.

"В министерстве была создана штаб-квартира при участии заместителей глав Исполнительных властей десяти районов, руководителей Управления озеленения города Баку и других соответствующих структур", - сказал министр.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев запретил вырубку деревьев для освобождения территории под строительство частного объекта или же дома. Об этом глава государства заявил на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2009 года.

"До меня доходили и доходят сообщения о том, что территории с зелеными насаждениями ограждают железными заборами, затем их вырубают, чтобы построить там объект или же дом. Я и ранее делал предупреждение и теперь предупреждаю главу исполнительной власти Баку Гаджибалу Абуталыбова, а также других должностных лиц о недопустимости вырубки деревьев", - сказал президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что деревья могут быть вырублены только в случае, если реализуется государственный проект, расширяется дорога и так далее.

По словам Багирова, главная цель в создании штаб-квартиры - контроль над процессом озеленения и координирование этой работы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей