...

Азербайджанский суд приговорил главу районного отделения партии "Единая Россия" к 8 годам тюрьмы

Общество Материалы 10 июля 2009 16:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля / корр. Trend Г.Багиров /


Азербайджанский суд приговорил главу отделения партии "Единая Россия" в московском районе "Печатники" к восьми годам лишения свободы.

Исполнительный секретарь Шамиль Гурбанов, а также Джумшуд Рустамов и Муталлим Акперов обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 178 (мошенничество), 213 (уклонение от уплаты налогов), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков). Гурбанов, войдя в доверие 400 человек, присвоил их деньги.

Гурбанов и другие лица были задержаны на погранично-пропускном пункте Гянджинского международного аэропорта. Предварительное следствие по уголовному делу вело Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД.

Гурбанов был арестован по прибытии в Азербайджан, куда он приехал для участия в поминальной церемонии в связи со смертью брата.

По решению Суда по делам о тяжких преступлениях Шамиль Гурбанов, Джумшуд Рустамов приговорены к восьми годам, Муталлим Акперов - к семи годам лишения свободы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей