...

Азербайджанские гимнастки успешно выступили на международном турнире во Владимире

Общество Материалы 15 декабря 2009 12:02 (UTC +04:00)
Квартет азербайджанских гимнасток в составе Алии Пашаевой, Ирады Ахадзаде, Мансуры Мехдиевой и Медины Гасановой продемонстрировал «высший пилотаж» исполнения, заслуженно примерив золотые медали в российском городе Владимир, говорится в сообщении Азербайджанской федерации гимнастики.

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Ф. Гусейнли/

Квартет азербайджанских гимнасток в составе Алии Пашаевой, Ирады Ахадзаде, Мансуры Мехдиевой и Медины Гасановой продемонстрировал "высший пилотаж" исполнения, заслуженно примерив золотые медали в российском городе Владимир, говорится в сообщении Азербайджанской федерации гимнастики.

Это совершенно новый коллектив из четырех гимнасток, составленный тренерским корпусом для участия в чемпионате Европы будущего года в Германии, говорится в информации пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана.

От своих юных подруг не отстали и более взрослые гимнастки из групповой команды. Джейла Гулиева, Анастасия Прасолова, Стефани Траянова, Нигяр Мирзоева, Джамиля Гусейнова, Нигяр Абдусалимова и Аэлита Халафова также заняли первое место.

"И еще меня обрадовала Лала Юсифова, завоевавшая серебряную медаль в турнире юных гимнасток 1995-1996 годов рождения, отметила главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева. "Она, как видите, прогрессирует, и этот факт не может не радовать и не настраивать на положительные эмоции. Что до Жали Гаратовой, то в этой же возрастной группе гимнастка заняла 4-е место. Так что, миссия выполнима и показ ее второй части состоится 20 декабря на международном турнире в Голландии", - сказала главный тренер.

Но не только во Владимире в эти выходные звучал гимн Азербайджана и развевался государственный триколор, но и в другом российском городе - Калининграде. 12-летняя Лейла Гусейнли стала победительницей международных состязаний, а Нармина Гусейнова заняла третье место среди гимнасток 1999 года рождения.