...

В Азербайджане от мусора очищена прибрежная полоса Каспия

Общество Материалы 1 октября 2010 15:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане в связи с Всемирным днем моря в рамках "Недели Каспия", проведенной министерством экологии и природных ресурсов, состоялись культурно-массовые и просветительские мероприятия.
В Азербайджане от мусора очищена прибрежная полоса Каспия

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане в связи с Всемирным днем моря в рамках "Недели Каспия", проведенной министерством экологии и природных ресурсов, состоялись культурно-массовые и просветительские мероприятия, говорится в сообщении министерства, поступившем в пятницу в Trend.

В связи с "Неделей Каспия" побережье Каспия протяженностью в 10 км в Лянкяранском и Астаринском районах было очищено от восьми тонн бытового и других видов мусора.

Также на Абшероне, в Гобустане и Хызы с территории площадью в пять гектаров на мусорную свалку было вывезено 15 тонн бытового и промышленного мусора. На северо-востоке Азербайджана 20 гектаров прибрежной зоны было очищено от 30 тонн бытового и других видов мусора.

В рамках мероприятий специалисты отдела экологии и природных ресурсов выступили с лекциями о важности защиты биоресурсов Каспийского моря в Ширванском, Гаджигабульском, Билясуварском, Нефтчалинском, Сальянском и Сабирабадском районах, провели субботник в прибрежной зоне Каспийского моря на территории Нефтчалинского района.

Тэги:
Лента

Лента новостей