...

Азербайджанский фильм "Джавад хан" был продемонстрирован в Венгрии

Общество Материалы 6 октября 2010 16:28 (UTC +04:00)
Азербайджанский фильм "Джавад хан" был продемонстрирован в Венгрии.
Азербайджанский фильм "Джавад хан" был продемонстрирован в Венгрии

Азербайджан, Баку, 6 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Показ именно фильма "Джавад хан" является очень важным и с точки зрения пропаганды азербайджанского киноискусства в Венгрии, и с точки зрения доведения до внимания венгерских зрителей событий, связанных с определенным периодом азербайджанской истории, сказал выступивший до показа фильма посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев, говорится в информации, переданной в среду Trend посольством Азербайджана в Венгрии.

Автор сценария картины Сабир Рустамханлы в своем выступлении сказал, что было очень трудно исторической картиной удивить зрителей страны, расположенной в центре Европы. Но Рустамханлы отметил, что верит, что фильм с точки зрения изучения фактов азербайджанской истории будет с интересом встречен зрителями.

Венгры проявили живой интерес к фильму.

После демонстрации фильма в посольстве Азербайджана в Венгрии состоялся прием. В нем участвовали члены творческого состава фильма, представители азербайджанской диаспоры, азербайджанские студенты, обучающиеся в Венгрии, представители дипломатического корпуса и венгерской общественности. Гости, принявшие участие в приеме, обменялись мнениями о картине и поделились впечатлениями.

Лента

Лента новостей