...

Российское информационно-аналитическое агентство "Вестник Кавказа" и АМИ Trend подписали соглашение о партнерстве (ФОТО)

Общество Материалы 13 октября 2010 12:59 (UTC +04:00)
Российское информационно-аналитическое агентство "Вестник Кавказа" и Азербайджанское агентство международной информации Trend подписали соглашение о сотрудничестве в области информации.
Российское информационно-аналитическое агентство "Вестник Кавказа" и АМИ Trend подписали соглашение о партнерстве (ФОТО)

Российское информационно-аналитическое агентство "Вестник Кавказа" и Азербайджанское агентство международной информации Trend подписали соглашение о сотрудничестве в области информации.

Документ в среду в Баку подписали генеральный директор Trend Ильгар Гусейнов и главный редактор "Вестника Кавказа" Алексей Власов.

Согласно документу, стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными информационными, аналитическими материалами, а также фотоснимками о политической, экономической, социальной и культурно-гуманитарной жизни на территории России, Азербайджана и в регионе в целом. Стороны также намерены тесно сотрудничать в организации и обеспечении информационной поддержки визитов глав государств и официальных делегаций, а также иных межгосударственных акций и мероприятий, проводимых на территории двух стран.

"Подписание сегодняшнего соглашения - хороший знак того, что укрепление взаимоотношений между Россией и Азербайджаном реализуется по самым разным направлениям, в том числе и в сфере обмена информацией и развития взаимовыгодного сотрудничества между журналистскими сообществами двух стран, - сказал Власов на церемонии подписания. - Мне очень приятно, что в качестве партнера "Вестника Кавказа" выступает авторитетное и уважаемое агентство Trend, которое пользуется заслуженным признанием не только в Азербайджане и России, но и во всем мире".

Есть надежда, что в самом ближайшем будущем соглашение, подписанное сегодня, будет реализовано в конкретных совместных проектах, сказал Власов.

"Вестник Кавказа" - один из самых динамично развивающихся информационных ресурсов России, сказал Гусейнов. "Мы надеемся, что партнерские отношения между нашими информационными ресурсами позволят еще глубже обеспечить взаимный обмен информацией между Россией и Азербайджаном, позволят реализовать взаимную подготовку журналистов, организовать стажировки на своих информационных базах. Я надеюсь, что дальнейшее углубление сотрудничества между нашими информационными ресурсами позволит еще ярче освещать ситуацию на Кавказе", - сказал генеральный директор Trend.

Главный редактор "Вестника Кавказа" и руководитель Центра кавказоведения при Российском государственном гуманитарном университете Исмаил Агакишиев ответили в офисе Trend на вопросы журналистов.

"Вестник Кавказа" - информационно-аналитическое агентство, рассказывающее о современности и традициях региона. Агентство ставит перед собой задачу оперативно предоставлять информацию о событиях в регионе, предлагать комментарии аналитиков, рассказывать о культуре многочисленных кавказских народов, знакомить с их известными представителями - политиками, экономистами, писателями, деятелями искусств, спортсменами.

Trend является независимым информационным агентством, основанным в 1995 году в Азербайджане, и ведущим поставщиком новостей на Южном Кавказе и в Прикаспийском регионе. Агентство публикует около 500 новостей в день на пяти языках - английском, русском, азербайджанском, фарси и арабском. Trend предлагает клиентам высококачественные мультимедийные материалы и аналитические статьи, написанные ведущими аналитиками в сфере политики и экономики.

Лента

Лента новостей