...

Председатель Верховного суда Азербайджана принял хорватского коллегу

Общество Материалы 28 февраля 2011 18:39 (UTC +04:00)
В Азербайджан прибыл председатель Верховного суда Хорватии. Делегация, руководимая председателем Верховного суда Хорватии Бранко Хрвати, прибыла 28 февраля в Азербайджан с деловым визитом по приглашению председателя Верховного суда Азербайджана Рамиза Рзаева.
Председатель Верховного суда Азербайджана принял хорватского коллегу

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Tren d К . Зарбалиева /

В Азербайджан прибыл председатель Верховного суда Хорватии.

Делегация, руководимая председателем Верховного суда Хорватии Бранко Хрвати, прибыла 28 февраля в Азербайджан с деловым визитом по приглашению председателя Верховного суда Азербайджана Рамиза Рзаева.

Члены делегации, возглавляемой председателем Верховного суда Хорватии, посетили могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллею шехидов.

Затем в Верховном суде состоялась встреча с делегацией, возглавляемой председателем Верховного суда Хорватии Бранко Хрвати.

Эта встреча, сказал председатель Верховного суда Рамиз Рзаев, откроет большие возможности для дальнейшего укрепления взаимных связей.

Председатель Верховного суда отметил, что отношения между правоохранительными органами Азербайджана и Хорватии успешно развиваются не только в двустороннем формате, они будут расширяться и в рамках международных организаций.

Рассказав о плодотворности проводимых в республике судебно-правовых мер, Рамиз Рзаев представил гостям информацию о том, что эта работа нашла свое отражение в новой структуре и деятельности Верховного суда.

По словам председателя Верховного суда, в данный момент в Верховном суде применяются международные правовые акты, особенно положения Европейской конвенции "О защите прав и основных свобод человека", изучается прецедентное право Европейского суда по правам человека. На судебных процессах используются самые новые информационные технологии. Процедуры выбора на должности судей соответствуют европейским стандартам.

Рзаев выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан делегации, возглавляемой председателем Верховного суда Хорватии, послужит еще большему развитию сотрудничества между судебными органами обеих стран.

Хрвати рассказал о сфере деятельности Верховного суда Хорватии и отметил большое значение взаимного сотрудничества между двумя странами.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по судебно-правовой практике и преобразованиям, проводимым в сфере строительства правового государства.

Визит в Азербайджан делегации, возглавляемой Хрвати, продолжается.

Лента

Лента новостей