...

Движение на крупных автомагистралях Азербайджана, в основном, восстановлено

Общество Материалы 3 февраля 2012 10:38 (UTC +04:00)
Несмотря на то, что на большинстве автодорог гололедица сохраняется, движение по ним не ограничено.
Движение на крупных автомагистралях Азербайджана, в основном, восстановлено

Азербайджан, Баку, 3 февраля /уорр. TrendК.Зарбалиева/

Автомобильное движение на большинстве магистралей, ведущих в регионы Азербайджана, в основном, восстановлено.

Как сообщил в пятницу Trend начальник отдела Главного управления дорожной полиции республики Кямран Алиев, в частности, на автодорогах Баку - Шеки - Балакен - Загатала, Исмаиллы - Муганлы, где сейчас идет снег, движение автотранспорта не ограничено.

Частично ограничено автомобильное движение на трассах Баку - Шамахы -Евлах и на Агсуинском перевале.

По словам Алиева, несмотря на то, что на большинстве автодорог гололедица сохраняется, движение по ним не ограничено.

Представитель дорожной полиции сообщил, что в четверг, второго февраля, в Азербайджане было зарегистрировано шесть ДТП, в которых погибли двое, ранены были пять человек. Оба погибших были пешеходами.

Главное управление полиции предупреждает водителей о необходимости как можно меньше пользоваться личными автомобиля в эти дни, это в первую очередь относится к автовладельцам, не имеющим опыта вождения в снежную погоду. Рекомендуется использование цепей, зимней резины и полноприводных автомобилей.

Как сообщили ранее Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, снежная и морозная погода на территории республики сохранится до пятого февраля.

Третьего февраля в Баку будет пасмурно, днем ожидается постепенное прекращение осадков. Скорость северо-западного ветра будет достигать 15-20 м/сек, временами 23 - 25 м/сек, во второй половине дня ветер ослабнет до 9 - 14 м/сек.

Лента

Лента новостей