...

Минсвязи Азербайджана и кабельный оператор подписали соглашение о внедрении цифрового ТВ

Общество Материалы 7 февраля 2012 11:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана и оператор кабельного телевидения B&BTV Communications подписали предварительное соглашение о внедрении цифрового телевидения на территории Азербайджана, сообщила Trend во вторник глава компании B&BTV Communications Сабина Бабаева.

По словам Бабаевой, согласно договору, работы будут вестись совместно с производственным объединением "Телерадио".

"На сегодня "Телерадио" уже ведет работы в этом направлении, расширяя охват цифрового социального пакета по районам. Наша компания будет предоставлять необходимую поддержку, предоставлять свое резервное оборудование в случае прекращения аналогового вещания и продвигать коммерческие каналы на всей территории республики", - сказала Бабаева.

С целью выявления технической готовности инфраструктуры в регионах и готовности населения к переходу на цифровой формат вещания компанией B&BTV Communications привлечен консультант - системный интегратор Hannu Pro (Латвия). Эта компания участвовала в построении сети цифрового вещания DVB-T в Латвии и Болгарии. Компания Hannu Pro занимается построением всей необходимой инфраструктуры для функционирования наземного цифрового телевидения.

"В настоящее время мы ждем выделения частотных ресурсов для коммерческих пакетов. Этот вопрос рассматривается государственной комиссией по радиочастотам. После того, как вопрос будет решен, мы получим точный ответ по поводу того, сколько частот нам будет предоставлено для вещания на территории республики", - сказала Бабаева.

Лента

Лента новостей