...

В Азербайджане упрощается способ пополнения банковских счетов

Общество Материалы 27 февраля 2012 12:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Население Азербайджана получит возможность пополнять депозитные и текущие счета посредством терминалов самообслуживания Paypoint, сообщил Trend в понедельник коммерческий директор компании Komtec (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных систем) Фарид Исмаилзаде.

"Переговоры в рамках этого проекта ведутся со всеми банками, и в ближайшее время услуга будет доступна в сети терминалов самообслуживания, а в будущем и в сети интернет через систему GoldenPay", - сказал Исмаилзаде.

Также через платежные терминалы будут доступны услуги погашения кредитов и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

В настоящее время ведутся технические работы по программной составляющей системы, которые должны скоро завершиться.

Общее число терминалов самообслуживания Paypoint, составляет 315 единиц. Во втором квартале ожидается увеличение их числа еще на 100 единиц.

Как сообщили Trend ранее в компании, до конца 2012 года число этих устройств будет доведено до трех тысяч единиц. Платежные терминалы Paypoint будут доступны также в районных центрах.

Терминалы Paypoint предназначены для оплаты коммунальных услуг, стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения.

Лента

Лента новостей