...

В финале «Евровидения» известные представители Литвы будут голосовать за Азербайджан

Общество Материалы 26 мая 2012 17:57 (UTC +04:00)
В ночь на 27 мая определится победитель проходящего в Баку 57-гом песенного конкурса «Евровидение-2012».
В финале «Евровидения» известные представители Литвы будут голосовать за Азербайджан

Азербайджан, Баку, 26 мая /(Trend/

В ночь на 27 мая определится победитель проходящего в Баку 57-гом песенного конкурса "Евровидение-2012".

Как известно, правила конкурса запрещают голосовать за представителя своей страны, поэтому сегодня литовцы должны решить, кому они отдадут свои симпатии, пишет новостоной портал Delfi.

Некоторые известные литовские представители культуры, спорта и шоу-бизнеса, в том числе Арвидас Сабонис, Римас Куртинайтис, Владас Гарастас, Владимир Прудниковас, Мерунас Витульскис, Эгмонтас Бжескас, Карина Криско - Скамбине твердо уверены - в финале они будут поддерживать представительницу Азербайджана Сабину Бабаеву.

Подсчет голосов зрителей во время "Евровидения" часто не менее интересен, чем выступления самих артистов. Обычно во время финала популярного европейского песенного конкурса литовцы наибольшее число голосов отдают Грузии, Латвии и России.

Тем не менее, представителям Грузии и Латвии в этом году не удалось пройти в финал "Евровидения", а представляющие Россию "Бурановские бабушки" оцениваются неоднозначно.

Пока некоторые все еще пытаются определиться, кого поддержать в финале, литовские знаменитости собираются поддерживать представительницу Азербайджана, обладательницу уникального голоса 32-летнюю Сабину Бабаеву, отмечает Delfi.

Лучший в свое время баскетболист Арвидас Сабонис говорит, что сегодня вечером поддержит представительницу Азербайджана, так как считает, что азербайджанцы - гостеприимные люди, которые любят литовцев.

"За Азербайджан буду голосовать для того, чтобы показать, что Литву с этой страной связывают теплые и дружеские отношения. Я верю, что в Литве есть много единомышленников, которые своими голосами поддержат представительницу Азербайджана на Евровидении ", - сказал А. Сабонис.

Проживавший и работавший в Азербайджане в течение четырех лет бывший баскетболист и тренер Римас Куртинайтис утверждает, что поддержит Бабаеву из теплых чувств к этой стране.

"Однозначно, я поддержу Азербайджан. Знаю, как искренне старались люди этой страны наилучшим образом организовать конкурс "Евровидение". Азербайджан хорошо организовал бы и Олимпийские игры. Если они что-то делают, то делают это хорошо ", - говорит Р. Куртинайтис.

Легендарный тренер по баскетболу Гарастас говорит, что он поддерживает Азербайджан из-за симпатий к этой стране и ее народу. По его словам, будет понятно, если литовцы в финале проголосуют за представительницу Азербайджана.

"Не один раз пришлось там побывать, я знаю многих людей в этой стране. Азербайджан организовал "Евровидение" на очень высоком уровне, это впечатляющее зрелище. Посмотрите, как азербайджанцы встретили нашего Монтвидаса - как своего человека ", - утверждает Гарастас.

Солист оперы, профессор Прудниковас за азербайджанскую исполнительницу обещает голосовать не только из-за ее таланта, но и в знак благодарности к Азербайджану за проявленные симпатии к литовскому участнику "Евровидения".

"Я знаю, что много азербайджанцев поддерживают Донатаса, поэтому я думаю, что литовцы должны поддержать Сабину. Не только я, но и все члены моей семьи в восторге от таланта Сабины, так что за представительницу Азербайджана буду отправлять не одно сообщение. Я думаю, что она очень искренний и хороший человек, великолепная исполнительница", - подчеркивает мэтр Литовской оперы.

По словам оперного певца Витульскиса, азербайджанская песня выделяется творческой сложностью, великолепной харизмой и вокалом певицы.

"Для меня очень важно, как выступит Азербайджан в лице Сабины Бабаевой. Мне очень импонирует ее пение. Также нравится представительница Швеции. Поэтому я искренне, всем сердцем буду за Азербайджан и Швецию", - говорит М. Витульскис.

Пять лет назад, начиная работать в Азербайджане, продюсер Бжескас сразу же влюбился в эту страну и ее народ. Его поразило, что многие в Азербайджане знают про Литву и говорят о ней только хорошее.

"Я много путешествовал, но ни одна другая страна в мире не произвела на меня такое хорошее впечатление, как Азербайджан. Азербайджан для меня является вторым домом, где меня и других литовцев всегда ждут и уважают. Если азербайджанцы положительно смотрят на литовцев и нас уважают, мы должны это ценить и относиться так же", - говорит Бжескас.

С представительницей Азербайджана на " Евровидении" Бжескаса связывают теплые и дружеские отношения - Сабина Бабаева пела в режиссируемом Бжескасом мюзикле "Нотр-Дам". Поэтому, у известного представителя литовского шоу-бизнеса вопросов за кого голосовать сегодня вечером не возникает.

"Как Монтвидас, так и Бабаева не пытаются угодить вкусу "Евровидения". Это исключительно талантливая исполнительница, способная достичь больших высот в своей карьере. У меня нет сомнений, что ее исполнение достойно только лучшей оценки. Кроме того, Сабина немало знает о Литве и благодарит литовцев за теплые слова поддержки ", - говорит продюсер.

Лидер группы "69 небо", телеведущая Карина Криско-Скамбине в финале "Евровидения" также будет поддерживать представительницу Азербайджана. С Азербайджаном ее связывают особые воспоминания: за несколько дней до вылета в Баку, Карина узнала, что ожидает первенца.

"Можно сказать, что первые дни моего сына Маюса прошли в Азербайджане. Поэтому я испытываю сильные чувства к этой стране. Кроме того, Азербайджан очаровал меня своей природой - в мире всего 12 климатических зон, и девять из них можно увидеть здесь. В эту страну, ее природную красоту и дружелюбных людей невозможно не влюбиться ", - считает Криско-Скамбине.

В песне азербайджанской представительницы "When The Music Dies" звучат уникальные элементы вокального стиля мугам. "When The Music Dies" - это драматическая история любви, проявляющая искренние чувства сильной и таинственной исполнительницы.

Тэги:
Лента

Лента новостей