...

Азербайджан и Грузия создают рабочую группу по подготовке заявки на ЧЕ-2020

Общество Материалы 1 июня 2012 18:23 (UTC +04:00)
Азербайджан и Грузия создадут в течение 10 дней совместную рабочую группу, которая до 30 июня подготовит совместную заявку в УЕФА на проведение чемпионата Европы 2020 года
Азербайджан и Грузия создают рабочую группу по подготовке заявки на ЧЕ-2020

Добавлены четвертый и предпоследний абзацы (первая версия опубликована в 17:49)

Грузия, Тбилиси, 1 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Азербайджан и Грузия создадут в течение 10 дней совместную рабочую группу, которая до 30 июня подготовит совместную заявку в УЕФА на проведение чемпионата Европы 2020 года. Об этом заявили в пятницу на совместной пресс-конференции в Батуми президент Федерации футбола Грузии (ФФГ) Звиад Сичинава и президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.

Пресс-конференции предшествовала встреча руководителей футбольных ведомств двух стран за закрытыми дверями.

Сичинава подчеркнул, что в ходе встречи обсуждались те конкретные вопросы - место проведения матчей, эмблемы и другое, которые будет решать созданная группа. Ее возглавят генеральные секретари ФФГ и АФФА.

"УЕФА должна способствовать развитию футбола именно в таких странах, как Грузия и Азербайджан", - подчеркнул президент ФФГ.

Абуллаев отметил, что в ходе встречи обсуждался вопрос о совместном проведении финального этапа чемпионата Европы 2020 года.

И Сичинава, и Абдуллаев оптимистически смотрят на возможность совместного проведения ЧЕ на высоком уровне. Оба подчеркнули, что власти Грузии и Азербайджана готовы всемерно содействовать развитию футбольной инфраструктуры.

Следующая встреча пройдет в Баку.

Это первая встреча на уровне президентов федераций после выдвижения идеи совместного проведения двумя странами Евро-2020. Эту мысль высказал президент Грузии Михаил Саакашвили во время выступления в Милли Меджлисе в ходе визита в Баку в этом году.

Тэги:
Лента

Лента новостей