...

Азербайджанская диаспора уже выделяется среди мировых диаспор - Госкомитет

Общество Материалы 5 июля 2012 13:54 (UTC +04:00)
Азербайджанской диаспоре уже больше 20 лет, и опыт пройденного пути, основы которого были заложены Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, внимание, уделяемое строительству диаспоры, начали приносить свои плоды.
Азербайджанская диаспора уже выделяется среди мировых диаспор - Госкомитет

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Э.Мехдиев/

Азербайджанской диаспоре уже больше 20 лет, и опыт пройденного пути, основы которого были заложены Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, внимание, уделяемое строительству диаспоры, начали приносить свои плоды. Об этом в четверг на встрече с журналистами сообщил председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

"В результате большого внимания, уделяемого Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, работа азербайджанской диаспоры достигла такого уровня, что она уже выделяется среди мировых диаспор", - сказал Ибрагимов.

По его словам, неслучайно то, что в последнее время в армянских СМИ проскальзывает некая обеспокоенность тем, что деятельность азербайджанской диаспоры начала преобладать над армянской пропагандой, ведущейся в течение сотен лет. Азербайджанцы теперь более активно контактируют с мировой общественностью, и страна уже начала выигрывать у Армении информационную войну, сказал Ибрагимов.

"Конечно, все это результат правильного пути. За десять лет, прошедших со времени своего образования, Госкомитет, за счет оказываемого ему внимания, смог провести определенную работу в сфере создания организаций азербайджанской диаспоры и установления различных связей. В результате оказываемых сегодня внимания и заботы со стороны Президента Азербайджана, в будущем азербайджанская диаспора продвинется еще дальше, и станет образцом среди других диаспорских организаций мира", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей