...

В Азербайджане в два раза увеличилось число выпускников, окончивших школу с золотой медалью

Общество Материалы 1 сентября 2012 14:36 (UTC +04:00)
В этом году в Азербайджане число выпускников школ, получивших золотые медали, по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза.
В Азербайджане в два раза увеличилось число выпускников, окончивших школу с золотой медалью

Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

В этом году в Азербайджане число выпускников школ, получивших золотые медали, по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза.

В прошлом году 53 ученика были удостоены золотых и серебряных медалей, сказали Trend в субботу в министерстве образования Азербайджана. 37 из них были награждены золотой, 16 - серебряной медалью. В этом же году 138 учеников окончили школу с отличными достижениями, 118 из них получили золотые, а 20 - серебряные медали.

В этом году в Баку 25 учеников, четыре - на Абшероне, три - в Сумгайыте, один - в Ярдымлы, два - в Геранбое, два - в Исмаиллы, один - в Габале, два - в Балакене, один выпускник в Тертере получили золотые медали.

Кроме того, ученики других городов и районов страны также получили золотые медали.

17 выпускников, окончивших школы, подчиненные министерству образования, были награждены золотыми медалями. Два выпускника лицея Бакинского госуниверситета и один выпускник комплекса школа-лицей Бакинского славянского университета также получили золотые медали.

В этом году выпускники, окончившие средние школы минобразования и управления образования города Баку, не получили серебряные медали. Ученики, окончившие средние школы многих городов и районов страны, были награждены серебряными медалями. Выпускникам медали уже вручены.

Отметим, что награждение выпускников золотыми и серебряными медалями проводится на основе утвержденных Кабинетом министров 14 января 2010 года Правил награждения золотыми и серебряными медалями выпускников средних школ за особые достижения.

Выпускники, окончившие школы только с оценками "отлично", награждаются золотой медалью, а выпускники, имеющие только две оценки "хорошо" (исключая родной язык и математику), получают серебряные медали.

Кроме того, выпускники, получившие медали, должны отличаться примерным поведением, иметь награды на различных олимпиадах, в соревнованиях, конкурсах и проектах.

Лента

Лента новостей