...

В Ветеринарной службе Азербайджана произошли кадровые изменения

Общество Материалы 18 октября 2012 16:57 (UTC +04:00)
По приказу министра сельского хозяйства Азербайджана Исмета Абасова, от занимаемой должности были освобождены начальник управления Ветеринарной службы города Баку Рашид Аббасов и его заместитель Аслан Асланов,
В Ветеринарной службе Азербайджана произошли кадровые изменения

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Г.Велиев/

По приказу министра сельского хозяйства Азербайджана Исмета Абасова, от занимаемой должности были освобождены начальник управления Ветеринарной службы города Баку Рашид Аббасов и его заместитель Аслан Асланов, сказал Trend в четверг глава пресс-службы Государственной ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства Йолчу Ханвели.

По его словам, освобождение Рашида Аббасова от занимаемой должности связано с назначением его на пост директора отдела по инвестиционным программам и подготовке проектов министерства сельского хозяйства. Аслан Асланов назначен директором лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы №20.

"В данный момент должность замглавы Бакинского управления Ветеринарной службы временно занимает бывший начальник ветеринарного изолятора Шахмар Абдуллаев. Начальник Бакинского управления Ветеринарной службы пока не назначен", - сказал он.

В свою очередь, в рамках пресс-конференции, прошедшей в четверг в Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, начальник Службы госконтроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана Абульфат Иманов озвучил иное мнение.

По его словам, руководство управления Ветеринарной службы города Баку освобождено от занимаемой должности в связи с несоответствием его деятельности ветеринарным и техническим нормам.

"В ходе проведенной службой госконтроля проверки были обнаружены лаборатории площадью от трех до 10 квадратных метров, несоответствующие требованиям, недостаточное количество лабораторного оборудования для проведения анализов, а также несоответствие деятельности ветеринарным нормам, - сказал Иманов. - Об этих нарушениях министерство было официально проинформировано".

По словам Иманова, Кабинет министров Азербайджана распорядился в кратчайшие сроки устранить допущенные в деятельности столичной ветеринарной службы ошибок.

Тэги:
Лента

Лента новостей