...

Азербайджанская гимнастка завоевала две медали на турнире серии Гран-при в Берлине (ФОТО)

Общество Материалы 22 октября 2012 14:06 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Лала Юсифова завоевала две медали на турнире из серии Гран-при, прошедшем в Берлине!

Азербайджан, Баку, 22 октября / Trend /

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, недавняя победительница чемпионата Баку стала второй в финале упражнения с булавами (27.4 балла) и поднялась на бронзовый пьедестал после финального исполнения комбинации с лентой (26.7).

По слова главного тренера национальной команды Марианы Василевой, именно финал с булавами оставил самое яркое впечатление. "И Лала их сделала просто прекрасно! И заслуженно заняла второе место после вице-чемпионки Олимпиады россиянки Дарьи Дмитриевой. Поэтому результатом я довольна, хотя считаю, что он мог бы быть и получше. Вместе с тем, это ее первые медали на Гран-при, Лала набирается опыта, публика ее тепло принимает да и судьи положительно о ней высказываются. Через 10 дней в Чехии состоится очередной турнир Гран-при, где, надеюсь, Юсифова выступит не хуже", подытожила наставник команды.

Тем временем, лидер сборной страны Алия Гараева выступила в первом туре серии А1 клубного чемпионата Италии, прошедшем в городке Биелла. Ее команда "Ритмика Пьемонт" заняла шестое место, а сама Гараева получила 27.45 балла за упражнение с лентой, показав первый результат в коллективе и второй - среди гимнасток, выступавших с этим предметом. Второй тур серии А состоится 3 ноября в местечке Чиети.