...

Президент компании "Statoil Aзербайджан" посетил Бакинскую высшую нефтяную школу

Общество Материалы 16 ноября 2012 11:56 (UTC +04:00)
Ректор Бакинской высшей нефтяной школы (БВНШ) Эльмар Гасымов принял в пятницу президента компании "Statoil Aзербайджан" Ларса Троена Соренсена и руководителя сектора по охране здоровья, безопасности окружающей среды и социально-корпоративной ответственности компании Шахпура Сотудехманеша.

Азербайджан, Баку, 16 ноября /Trend /

Ректор Бакинской высшей нефтяной школы (БВНШ) Эльмар Гасымов принял в пятницу президента компании "Statoil Aзербайджан" Ларса Троена Соренсена и руководителя сектора по охране здоровья, безопасности окружающей среды и социально-корпоративной ответственности компании Шахпура Сотудехманеша, сообщили в пятницу Trend в школе.

Рассказав гостям о развитии SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) за последние годы, Гасымов подробно остановился на проектах, реализуемых компанией в Азербайджане и за его пределами.

Главная цель создания БВНШ - подготовка высококвалифицированных специалистов, которые будут участвовать в проектах SOCAR, отметил ректор.

Информируя гостей о БВНШ, Гасымов отметил, что между высшей школой, в которой учебный процесс соответствует самым современным стандартам, и университетом Хериот Уатт налажены тесные отношения сотрудничества, в результате которых БВНШ предполагает выдавать своим выпускникам сразу два диплома.

Сказав, что в БВНШ принимаются студенты с самыми высокими показателями, ректор подчеркнул, что для БВНШ, функционирующей в здании, оснащенном на высоком уровне, в ближайшее время будет построен современный кампус.

Создание такого вуза, отвечающего мировым стандартам, в Азербайджане и достижение больших успехов за короткое время заслуживает одобрения, сказал президент компании "Statoil Aзербайджан" Ларс Троен Соренсен. Он отметил значимость сотрудничества в различных сферах между компанией "Statoil Aзербайджан", планирующей реализацию больших проектов в республике, и БВНШ.

В рамках встречи были достигнуты договоренности между "Statoil Aзербайджан" и БВНШ в сфере налаживания сотрудничества между известными университетами Stavanger и NTNU (Norwegian University of Science and Technology) и БВНШ, о выступлении с докладами перед студентами БВНШ зарубежных специалистов и сотрудников компании "Statoil", а также по ряду других вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей