Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/
Изменен заголовок, добавлены подробности (первая версия опубликована в 11.16)
Проведение первых Европейских Олимпийских игр в Баку станет важным событием в истории Азербайджана, считает министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Азербайджан с большой ответственностью готовился к конгрессу 41-й Генеральной ассамблеи Европейского Олимпийского комитета, где было принято решение о проведении игр в Баку, сказал министр во вторник на пресс-конференции в Баку.
На проходящей в субботу в Риме 41-й Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.
Игры пройдут в 2015 году.
В результате тайного голосования 38 голосами из 48 (восемь - против, два - воздержались) было принято решение Генеральной ассамблеи ЕОК о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.
В связи с проведением игр в Баку будут построены новые спортивные сооружения, сказал министр.