...

Нафталан – целебное средство и черное золото Азербайджана

Общество Материалы 19 апреля 2013 10:55 (UTC +04:00)
Нефть Нафталана - это полезное и редкое лекарство для безнадежно больных людей. Это уникальный источник «страны огней». Мыслители называют нафталанскую нефть артериальной кровью земли, наделяющей жизненной энергией.
Нафталан – целебное средство и черное золото Азербайджана

Азербайджан, Баку, 19 апреля / Trend /

Нефть Нафталана - это полезное и редкое лекарство для безнадежно больных людей. Это уникальный источник "страны огней". Мыслители называют нафталанскую нефть артериальной кровью земли, наделяющей жизненной энергией.

"Черное золото земли" - это источник здоровья, который не имеет аналогов в мире. Эту плотную темно-коричневую жидкость со специфичным запахом также называют густой кровью земли.

Сегодня Нафталан - один из древнейших санаториев в мире, неотъемлемая часть национального богатства Азербайджана.

Медицинская ценность Нафталана была известна не только среди местных жителей, но и далеко за пределами страны. На лечение сюда приезжали из Китая, Индии, Афганистана, Ирана, Турции и Центральной Азии.

Подробнее читайте в новом печатном выпуске онлайн-газеты AZERNEWS от 19 апреля.

В этом номере газеты можно также ознакомиться со встречей Президента Азербайджана Ильхама Алиева с чешской делегацией, открытием нового промышленного предприятия Министерства Обороны, проектом Hidden Journeys Project - воздушным гидом по Баку, развитием гребли в Азербайджане.

AZERNEWS является ассоциированным членом Всемирной новостной и газетной ассоциации (WAN-IFRA).

С онлайн-газетой можно ознакомиться на сайте www.azernews.az

Тэги:
Лента

Лента новостей