...

Московский государственный институт международных отношений объявил о приеме граждан Азербайджана

Общество Материалы 23 мая 2013 19:00 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) объявляет прием граждан Азербайджана в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД России на 2013/2014 учебный год, говорится в сообщении комиссии, распространенном в четверг.
Московский государственный институт международных отношений объявил о приеме  граждан Азербайджана

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) объявляет прием граждан Азербайджана в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД России на 2013/2014 учебный год, говорится в сообщении комиссии, распространенном в четверг.

Для учебы в МГИМО азербайджанским гражданам выделено три места.

Абитуриенты, желающие участвовать в экзамене, должны пройти регистрацию в комиссии по приему студентов при ГКПС после подтверждения "Электронного заявления", которое они заполнили для участия в приемных экзаменах.

Регистрация закончится в пятницу, 24 мая, в 17:00.

Право на участие в экзамене имеют граждане Азербайджана, имеющими "4" и "5" в аттестате (для выпускников этого года оценки по первому полугодию), которым до 15 мая 2013 года не исполнилось 19 лет.

Лица, которые являются студентами или выпускниками вузов, не имеют права на участие в этом экзамене.

Если абитуриенты, участвующие в конкурсе других российских вузов, выполнят условие соответствующего конкурса, то они тоже могут участвовать в конкурсе МГИМО.

Конкурс проводится в два тура.

В первом туре абитуриенты на основании своего выбора участвуют в тестовом экзамене ГКПС. Поступающие на специальности "Международные экономические отношения" и "Международные отношения", сдают экзамен по II группе специальностей, желающие поступить на специальность "Международное право" - по III группе специальностей.

На тестовом экзамене независимо от сектора тестовые задания абитуриентам представляются на русском языке. В качестве иностранного языка абитуриенты могут выбрать только английский язык.

Тестовый экзамен будет проведен 29 мая. К собеседованию будут допущены абитуриенты, которые наберут 500 и более баллов на тестовом экзамене и относительный балл по иностранному языку у которых будет не ниже 50.

Собеседование будет проведено 31 мая. На собеседовании будет проверен уровень русского языка абитуриентов азербайджанского сектора и уровень азербайджанского языка абитуриентов русского сектора (сочинение на соответствующих языках), а также общее мировоззрение.

Кандидатура трех человек, показавших самый высокий результат в конкурсе, будут представлены для бесплатной учебы в МГИМО.

Второй тур будет проведен 27 июня МГИМО в Москве. В этом туре у абитуриентов независимо от выбранного факультета будут проверены знания по русскому языку (письменно и устно). Желающие поступить на факультет "Международные экономические отношения" должны будут дополнительно сдать экзамен по математике.

Тэги:
Лента

Лента новостей