...

Минсвязи Азербайджана расширило территорию охвата сигналом цифрового ТВ (ФОТО)

Общество Материалы 20 июня 2013 14:50 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана сдало в эксплуатацию телерадиостанцию на территории Загатальского района
Минсвязи Азербайджана расширило территорию охвата сигналом цифрового ТВ (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана сдало в эксплуатацию телерадиостанцию на территории Загатальского района, говорится в четверг в сообщении ПО.

В рамках работ производственным объединением была создана новая система контроля и повышено качество трансляции ТВ- и радиовещания.

В настоящее время с помощью новой станции осуществляется трансляция десяти ТВ-каналов (AzTV, İdman Azərbaycan, Mədəniyyət TV, İTV, Lider TV, Space TV, ATV, Xəzər TV и региональные каналы Kanal S и Aygün TV) и шести радиопрограмм (Respublika FM, İctimai FM, Lider FM, Space FM, Araz FM и Bürc FM).

Сигнал, транслируемый с новой станции, охватывает Шекинский, Гахский и Балакенский районы. В настоящее время 85 процентов населения Загатальского района и перечисленных районов охвачены сигналом цифрового телевидения. До конца года в перечисленных районах предусмотрено расширение сети цифрового ТВ путем установки новых передатчиков DVB-T.

Также после реконструкции в эксплуатацию сдана новая телерадиостанция в Шекинском районе, с помощью которой осуществляется трансляция девяти ТВ-каналов (AzTV, Mədəniyyət TV, İTV, Lider TV, Space TV, ANS, ATV, Xəzər TV и один региональный канал Kanal S) и одной радиостанции. Новая станция позволяет охватить сигналом цифрового телевидения близлежащие населенные пункты. В настоящее время 95 процентов населения города Шеки и близлежащих населенных пунктов охвачены сигналом цифрового телевидения.

Тэги:
Лента

Лента новостей