...

В Баку возбуждено уголовное дело в отношении лица, открывшего стрельбу в автобусе

Общество Материалы 17 июля 2013 20:43 (UTC +04:00)
В Баку возбуждено уголовное дело в отношение лица, открывшего стрельбу в пассажирском автобусе
В Баку возбуждено уголовное дело в отношении лица, открывшего стрельбу в автобусе

Азербайджан, Баку, 17 июля /Trend/

В Баку возбуждено уголовное дело в отношение лица, открывшего стрельбу в пассажирском автобусе.

В среду в 13:20 на территории Насиминского района возле здания номер семь по улице Бакиханова в салоне автобуса марки "Daewoo" (государственный номер 10-TF-873) маршрута номер шесть, принадлежащего ООО "Transgayt", в результате выстрела из обреза, упакованного Анаром Халиловым (1985 г.р.) в полиэтиленовый пакет, скончался в результате ранений Вафадар Мамедов (1975 г.р.), сказали Trend в Бакинскогой городской прокуратуре.

Согласно информации служебной части управления полиции Насиминского района, сотрудники управления и районной прокуратуры выехали на место происшествия сразу после поступления вызова, провели осмотр места происшествия и трупа, также изъяли использованное оружие в качестве вещественного доказательства.

В результате осмотра принадлежащего Халилову автомобиля марки "Toyota Corolla" с государственным номером 90-HS-359 в его багажнике были обнаружены и изъяты в качестве вещественного доказательства одно охотничье ружье марки "Винчестер", обрезанное охотничье ружье 12-го калибра, 20 патронов 20-го калибра, два патрона 12-го калибра.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 228.1 (незаконное получение, хранение и перевозка огнестрельного оружия, военных снарядов, взрывчатых веществ), 229.1 (незаконное изготовление оружия) и 120.2.4 (преднамеренное убийство человека, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса. Также были опрошены все свидетели и определены виды экспертиз.

Халилов был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления. По предварительным данным, Халилов проходил лечение и стоит на учете в больнице для душевнобольных.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается в следственном отделе Бакинской городской прокуратуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей