...

Пленум Верховного суда Азербайджана принял решение об экс-министре здравоохранения

Общество Материалы 15 ноября 2013 17:22 (UTC +04:00)
Пленум Верховного суда Азербайджана в пятницу принял решение, согласно которому аннулированы решения Апелляционного суда и Верховного суда в отношении бывшего министра здравоохранения Али Инсанова. Об этом в пятницу журналистам сказал адвокат экс-министра Тогрул Бабаев
Пленум Верховного суда Азербайджана принял решение об экс-министре здравоохранения

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend И. Иззет/

Пленум Верховного суда Азербайджана в пятницу принял решение, согласно которому аннулированы решения Апелляционного суда и Верховного суда в отношении бывшего министра здравоохранения Али Инсанова. Об этом в пятницу журналистам сказал адвокат экс-министра Тогрул Бабаев.

По его словам, на Пленуме Верховного суда было рассмотрено решение Европейского суда по правам человека в отношении экс-министра здравоохранения Али Инсанова.

Адвокат сказал, что решение суда первой инстанции осталась без изменений и Али Инсанов не освобожден. Дело для расследования вновь направлено в Бакинский апелляционный суд.

Напомним, что Бакинский апелляционный суд и Верховный суд не удовлетворили жалобу на решение суда первой инстанции и оставили в силе решение об аресте Али Инсанова.

Напомним, что арестованный в октябре 2005 года за попытку государственного переворота и подготовку массовых беспорядков, бывший министр здравоохранения Али Инсанов был признан виновным в коррупционных преступлениях и приговорен в 2008 году судом к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Тэги:
Лента

Лента новостей