...

Салафизм и нурсизм опасны для Азербайджанского государства – главред

Общество Материалы 7 марта 2014 16:51 (UTC +04:00)
Салафизм и нурсизм представляют опасность для Азербайджанского государства. Об этом сказал главный редактор сайта Haqqın.az Эйнулла Фатуллаев в пятницу во время выступления на конференции "Свобода вероисповедания, миссионерская деятельность и медиа", организованной Советом печати в Международном пресс-центре
Салафизм и нурсизм опасны для Азербайджанского государства – главред

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

Салафизм и нурсизм представляют опасность для Азербайджанского государства. Об этом сказал главный редактор сайта Haqqın.az Эйнулла Фатуллаев в пятницу во время выступления на конференции "Свобода вероисповедания, миссионерская деятельность и медиа", организованной Советом печати в Международном пресс-центре.

По его словам, салафизм совершенно чуждое для азербайджанского народа понятие.

"Нурсизм также совершенно чуждое для нас идеологическое течение. Для Турции оно также чуждо, и со временем они это поймут. На самом деле это политическая секта", - сказал он.

По словам Фатуллаева, в Азербайджане не должно быть места для идеологии нурсизма, которая может расшатать фундамент государства.

"Правительство Азербайджана должно проанализировать эти вопросы и принять соответствующее решение", - сказал он.

Эйнулла Фатуллаев отметил, что в 2007 году Гюляр Ахмедова принесла ему фотографию руководителя одного из комитетов Милли Междлиса (парламента) с Фатхуллахом Гюленом, и добавил, что не опубликовал эту фотографию, потому что в то время не было реальной опасности.

"Однако сейчас есть потенциальная угроза", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей