...

Министр труда и соцзащиты населения Азербайджана принял граждан в Ширване (ФОТО)

Общество Материалы 12 марта 2014 16:44 (UTC +04:00)
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов в среду в административном здании центра социальной защиты населения Ширвана принял жителей города Ширван и Гаджигабульского, Сабирабадского и Саатлинского районов
Министр труда и соцзащиты населения Азербайджана принял граждан в Ширване (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 марта /Trend/

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов в среду в административном здании центра социальной защиты населения Ширвана принял жителей города Ширван и Гаджигабульского, Сабирабадского и Саатлинского районов.

В ходе встречи были заслушаны обращения в целом более 50 человек, и каждое обращение было рассмотрено при участии соответствующих специалистов министерства, сообщили в среду Trend в пресс-службе ведомства. Большинство вопросов было решено на месте.

Также были даны поручения по обеспечению инвалидов инвалидными колясками, по предоставлению некоторым гражданам санаторно-курортных путевок и направлений в подведомственные министерству лечебные учреждения. Также местным органам занятости было поручено провести соответствующие мероприятия по обеспечению в краткий срок безработных лиц работой.

В ходе встречи гражданам, обратившимся по вопросу обеспечения жильем и автомобилями за государственный счет, было рекомендовано встать на квартирный учет в исполнительной власти. Министр также сообщил, что в соответствии с поручением Президента Ильхам Алиева граждане, стоящие в очереди на автомобили, будут в этом году обеспечены ими.

В то же время в соответствии с обращениями некоторых граждан было поручено исследовать, могут ли они обращаться в медико-социальные экспертные комиссии для получения инвалидности и получения адресной социальной помощи. Обращения, не относящиеся к сфере деятельности министерства, будут переданы в соответствующие структуры.

Муслимов также дал поручения местным структурам министерства принять серьезные административные меры в связи со случаями, вызывающими недовольство граждан, и о внимательном рассмотрении обращений каждого гражданина.

Тэги:
Лента

Лента новостей