...

В Азербайджане встречаются факты неправильного использования средств рядом муниципалитетов - минюст

Общество Материалы 19 мая 2014 11:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане встречаются факты неправильного использования средств некоторыми муниципалитетами
В Азербайджане встречаются факты неправильного использования средств рядом муниципалитетов - минюст

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане встречаются факты неправильного использования средств некоторыми муниципалитетами. Об этом сказал в понедельник Trend начальник Центра по работе с муниципалитетами министерства юстиции, госсоветник юстиции III степени генерал-майор юстиции Мехди Салимзаде.

По его словам, проведенные исследования показывают, что недостатков в работе муниципалитетов становится меньше, но в некоторых из них все еще имеют место случаи халатности. Если ранее наблюдались серьезные правонарушения в областях продажи земли, управления имуществом, то они постепенно устраняются. В настоящее время чаще можно столкнуться с фактами неправильного использования средств.

Салимзаде отметил, что в отличие от предыдущих лет, серьезных недопониманий между исполнительной властью районов и муниципалитетами нет. "В некоторых местах возникают определенные проблемы в организации совместной работы. Мы даем определенные рекомендации по их устранению. Но в настоящее время получен большой управленческий опыт в сфере построения отношений между исполнительными структурами и муниципалитетами. Поэтому серьезных проблем не наблюдается", - отметил Салимзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей