...

В Азербайджане за шантаж арестован журналист-рэкетир

Общество Материалы 18 июня 2014 19:18 (UTC +04:00)
Журналист-рэкетир Аршад Ибрагимов в 2012-2013 годах требовал 30 тысяч манатов у бывшего завотделом образования Кельбаджарского района Магомеда Багирова, шантажируя его тем, что распространит позорящую его информацию. Поскольку последний отказался давать деньги, 13 апреля 2013 года в YouTube была размещена информация под названием "Бывший завотделом образования Кельбаджарского района Мамед Багиров изнасиловал 17-летнюю девушку"
В Азербайджане за шантаж арестован журналист-рэкетир

БАКУ /Trend/ - Журналист-рэкетир Аршад Ибрагимов в 2012-2013 годах требовал 30 тысяч манатов у бывшего завотделом образования Кельбаджарского района Магомеда Багирова, шантажируя его тем, что распространит позорящую его информацию. Поскольку последний отказался давать деньги, 13 апреля 2013 года в YouTube была размещена информация под названием "Бывший завотделом образования Кельбаджарского района Мамед Багиров изнасиловал 17-летнюю девушку". Об этом в среду сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

Он отметил, что на основании обращения Багирова в следственном управлении Главное управление полиции Гянджи было возбуждено уголовное дело по ст. 182.3.2 (вымогательство путем шантажа). Ибрагимову было предъявлено обвинение, предусмотренное этой статьей, и в его отношении была избрана мера пресечения без ареста. Следствие по делу завершено, и оно направлено для рассмотрения в суд по тяжким преступлениям Гянджи.

Во время судебного разбирательства в отношении Ибрагимова был избран арест, так как он мешал нормальному ходу суда, оказывая незаконное давление на свидетелей.

Информация в ряде СМИ о том, что якобы Ибрагимов является сотрудником газеты "Azadlıq", не соответствует действительности.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей