...

В ряде районов Азербайджана планируется строительство социальных убежищ

Общество Материалы 4 августа 2014 13:38 (UTC +04:00)
Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана с целью усиления материально-технической базы в сфере социальных услуг предпринимает меры по созданию новых объектов социально-реабилитационного значения
В ряде районов Азербайджана планируется строительство социальных убежищ

БАКУ /Trend/ - Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана с целью усиления материально-технической базы в сфере социальных услуг предпринимает меры по созданию новых объектов социально-реабилитационного значения. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

В настоящее время по заказу ведомства идет строительство специализированного реабилитационного центра и социального убежища для несовершеннолетних и учебно-реабилитационного центра для слепых в селе Забрат Сабунчинского района Баку, а также центра социальной адаптации для лиц, освобожденных от отбытия части наказания в пенитенциарных учреждениях в Гобустанском районе. Планируется сдача в эксплуатацию данных социальных объектов в течение этого года.

В специализированном реабилитационном центре и социальном убежище будут оказываться социальные, психологические услуги, а также правовая помощь детям, попавшим в тяжелое положение.

Минтруда и соцзащиты населения планирует строительство подобных объектов в различных регионах страны. Ведомством подготовлена проектно-сметная документация по строительству в городе Гянджа, Агджабединском, Губинском, Масаллинском, Шекинском, Товузском, Исмаиллинском и Сальянском районах специализированных реабилитационных центров на 30 человек каждый и социальных убежищ на 25 человек каждый. Строительство данных объектов будет включено в число предложений, подготовленных для проекта государственной инвестиционной программы на следующий год.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей