...

Размещение в СМИ необъективной и нацеленной на ажиотаж информации недопустимо – Пенитенциарная служба Азербайджана

Общество Материалы 4 сентября 2014 20:39 (UTC +04:00)
В последнее время в некоторых СМИ публикуется не нашедшая подтверждения и непроверенная информация о следственных изоляторах и исправительных учреждениях
Размещение в СМИ необъективной и нацеленной на ажиотаж информации недопустимо – Пенитенциарная служба Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В последнее время в некоторых СМИ публикуется не нашедшая подтверждения и непроверенная информация о следственных изоляторах и исправительных учреждениях. Об этом говорится в обращении Пенитенциарной службы минюста к журналистам в связи с размещением в ряде СМИ необъективной информации, создающей панику и ажиотаж среди общественности, сообщили в пятницу Trend в отделе по связям с общественностью Службы.

"Неоднократно заявлялось, что подобная необоснованная информация распространяется заключенными, пытающимися нарушить правила режима и получить не предусмотренные законом льготы, а также их близкими родственниками для создания ложного общественного мнения. Распространение не уточненной в соответствующих структурах информации направлено на создание ажиотажа и паники в обществе", - говорится в обращении.

В обращении указывается, что все лица, содержащиеся в учреждениях Пенитенциарной службы, в полном объеме пользуются правами, предусмотренными законом "Об обеспечении прав и свобод лиц, содержащихся в местах отбытия наказаний" Кодекса об исполнении наказаний АР.

"Пенитенциарная служба еще раз обращается к СМИ с тем, что публикация непроверенной и неуточненной, необъективной информации, направленной на создание ажиотажа в обществе, недопустима, и противоречит журналистской этике и профессионализму", - говорится в обращении Службы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей