...

В Академии МНБ им. Гейдара Алиева отметили День Конституции

Общество Материалы 12 ноября 2014 17:06 (UTC +04:00)
В Академии МНБ им. Гейдара Алиева прошло мероприятие, посвященное 12 ноября - Дню Конституции, говорится в сообщении центра по общественным связям министерства
В Академии МНБ им. Гейдара Алиева  отметили День Конституции

БАКУ /Trend/ - В Академии МНБ им. Гейдара Алиева прошло мероприятие, посвященное 12 ноября - Дню Конституции, говорится в сообщении центра по общественным связям министерства, распространенном в среду.

Выступая на мероприятии, первый заместитель начальника академии генерал-майор Шахин Султанов поздравил его участников.

"Возвращение в 1993 году к власти общенационального лидера Гейдара Алиева по настойчивому требованию народа спасло молодое независимое Азербайджанское государство от политического краха и раздробления. Титанический труд великого лидера обеспечил общественно-политическую стабильность, был достигнут режим прекращения огня, обезврежены деструктивные силы внутри страны. Создание новой Конституции в первую очередь стало выражением именно этой исторической необходимости. Конституция, созданная по непосредственной инициативе и при авторстве общенационального лидера Гейдара Алиева, охватив самые прогрессивные социально-правовые подходы современности, стала импульсом в процессах государственного строительства, динамичного развития экономики и общественно-политической жизни", - отметил Султанов.

По его словам, всесторонняя и последовательная деятельность достойного политического преемника великого лидера, Президента Азербайджана Ильхама Алиева по укреплению законности в стране, ускоренной модернизации на основе восстановления в обществе общечеловеческих ценностей вывела молодую независимую республику на значимое место среди влиятельных государств. Последовательная политика главы государства по демократизации государственного управления и общественной жизни на основании принципов Конституции имеет исключительное значение.

"Глава государства Ильхам Алиев является гарантом верховенства закона и конституционного строя в стране", - подчеркнул генерал-майор.

Другие выступившие отметили, что гордятся учебой в академии, подчеркнули, что будут самыми верными помощниками Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в его деятельности во имя надежного обеспечения национальных интересов и безопасности народа, сохранения независимости, суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя, развития и укрепления страны.

В завершение мероприятия был продемонстрирован документальный фильм "На дорогах современности".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей