...

Pasha Bank и British Council продолжают развитие бизнес-журналистики в Азербайджане (ФОТО)

Общество Материалы 3 декабря 2014 20:18 (UTC +04:00)
Завершился первый этап новой программы обучения азербайджанских журналистов, освещающих бизнес-темы в местных средствах массовой информации.
Pasha Bank и British Council продолжают развитие бизнес-журналистики в Азербайджане (ФОТО)

Баку /Trend/ - Завершился первый этап новой программы обучения азербайджанских журналистов, освещающих бизнес-темы в местных средствах массовой информации.

Проект успешно проводится четвертый год подряд одним из крупнейших банков Азербайджана - Pasha Bank и British Council - ведущей международной организации Великобритании по культурным отношениям и образованию.

Успешность данного проекта объясняется также большим интересом, проявляемым к нему со стороны местных СМИ. Кроме того, сегодня непрерывно увеличивается количество медиа, работающих с информацией делового характера, и учитывая влияние бизнес-СМИ на протекающие в обществе и экономике процессы, очень важно развитие деловой журналистики для прогресса экономики.

В связи с популяризацией Интернет общения - цифровая информация стала составной частью жизни общества, роль журналистики в современном мире возросла во много раз, по сравнению с прошлым веком.

Сейчас основной плюс использования сети для передачи информации - скорость. Однако делаем вывод, что человек находится у компьютера не 24 часа в сутки. Зато он постоянно держит в руках мобильный телефон, или же один из современных гаджетов. Поэтому, современные средства массовой коммуникации должны передавать информацию именно туда, где человек находится в данный момент. А значит, на то устройство, к которому пользователь имеет доступ. При этом, не нужно забывать о том, что новость должна быть соответственно оформлена и сопровождаться фото-или видеофайлом, чтобы заинтересовать читателя.

Эффективность программы Pasha Bank и British Council и заключается в том, что она знакомит с мультимедийными возможностями поисковой системы Google, преимуществами работы с социальными сетями, прививает навыки создания блогов, обучает тонкостям фотографирования.

Для этого в Баку приглашен британский журналист, медиа-консультант и тренер, специализирующийся на цифровой связи и социальных медиа, Дэн Мейсон.

Несмотря на большой интерес среди журналистов, освещающих не только экономические темы, но и другие направления, для участия в проекте Pasha Bank и British Council выбрали 11 профессиональных журналистов, представляющих ведущие СМИ Азербайджана.

В этом году первый этап проекта охватил период с 29 ноября по второе декабря. Второй этап пройдет с третьего по шестое января 2015 года, а третий - запланирован на февраль.

По итогам проекта будет организована поездка участников в Великобританию для обмена опыта в редакциях известных газет, журналов и других средств массовой информации, а также встречи с ведущими журналистами..

Программа проводится при организационной поддержке Thomson Foundation (Великобритания), одной из крупнейших медиа-структур Европы, предоставляющей возможности для создания и поддержания различных средств массовой информации тысячам журналистов во всем мире и работающей в более чем ста странах мира.

Pasha Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В Pasha Bank, представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работает 221 человек. В рамках "Europe Banking Awards 2011" и "Europe Banking Awards 2012" был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013 году.

Pasha Bank является частью группы компаний Pasha - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит группе компаний Pasha.

Тэги:
Лента

Лента новостей