...

В Азербайджане к первым Европейским играм строится ряд дорожных развязок

Общество Материалы 30 декабря 2014 14:23 (UTC +04:00)
Согласно утвержденному плану мероприятий по дорожно-транспортному комплексу, строящемуся в связи с проведением в Баку в 2015 году первых Европейских игр, быстрыми темпами продолжается строительство автодорог, которые свяжут магистральную дорогу Баку-Алят с Дворцом водных видов спорта
В Азербайджане к первым Европейским играм строится ряд дорожных развязок

БАКУ /Trend/ - Согласно утвержденному плану мероприятий по дорожно-транспортному комплексу, строящемуся в связи с проведением в Баку в 2015 году первых Европейских игр, быстрыми темпами продолжается строительство автодорог, которые свяжут магистральную дорогу Баку-Алят с Дворцом водных видов спорта.

Об этом сообщил во вторник Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, общая протяженность шести связующих дорог, строящихся на участке с четвертого по шестой километр автомагистрали Баку-Алят, составляет 5 711 метров. Из шести связующих автодорог четыре будут иметь четыре полосы движения, одна - три, а одна - шесть полос.

Он сообщил, что на четвертом километре автомагистрали Баку-Алят строится подземный пешеходный переход, который будет иметь четыре входа-выхода.

"Его длина составит 100 метров, ширина - восемь, а высота - четыре метра. На выходах будут установлены восемь эскалаторов - по два на каждый. Земляные работы в рамках строительства перехода уже завершены, и в настоящее время ведутся работы по бетонированию внутри перехода", - сказал Мурсалиев.

По словам главы пресс-службы, в рамках строительства связующих автодорог выполнено 90 процентов работ по укладке асфальтобетонного покрытия.

"На одной из этих автодорог ведутся земляные работы, которые будут ускорены", - отметил он.

По словам Мурсалиева, реализацию проекта по строительству связующих автодорог планируется завершить в первом квартале 2015 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей