...

В Азербайджане будет подготовлена электронная программа по носителям талассемии

Общество Материалы 10 февраля 2015 20:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане в 2015 году будет подготовлена единая электронная программа по носителям талассемии среди желающих вступить в брак
В Азербайджане будет подготовлена электронная программа по носителям талассемии

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в 2015 году будет подготовлена единая электронная программа по носителям талассемии среди желающих вступить в брак. Об этом говорится в плане мероприятий по исполнению Государственной программы по борьбе с талассемией на 2015-2020 года, утвержденной Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Министерства здравоохранения и юстиции в текущем году подготовят и начнут применять единую электронную программу по носителям талассемии среди желающих вступить в брак.

Кроме этого, министерство здравоохранения в 2015-2016 годах с использованием современных информационных технологий подготовит систему контроля над талассемией.

Кабинет министров, министерства юстиции и здравоохранения должны подготовить и принять нормативно-правовые акты для выявления носителей талассемии.

Министерству здравоохранения в целом поручено осуществлять контроль над исполнением Государственной программы и регулярно готовить отчеты.

Тэги:
Лента

Лента новостей