...

Проведение Евроигр в Баку придаст импульс развитию Азербайджана - британский депутат

Общество Материалы 27 марта 2015 14:11 (UTC +04:00)
Проведение в Баку первых Европейских игр придаст импульс дальнейшему развитию Азербайджана
Проведение Евроигр в Баку придаст импульс развитию Азербайджана - британский депутат

ЛОНДОН /Trend/ - Проведение в Баку первых Европейских игр придаст импульс дальнейшему развитию Азербайджана. Об этом сказал спецкору Trend в пятницу в Лондоне член Палаты лордов парламента Великобритании, учредитель "Thomson Foundation" Том Чандос.

По его словам, проведение первых Европейских игр в Баку может способствовать развитию Азербайджана и спорта.

Чандос отметил, что спорт является важным фактором, способствующим сближению многих стран и народов.

"Проведение первых Европейских игр в Баку может принести большую пользу Азербайджану и спорту. С учетом этого, первые Европейские игры могут стать одним из факторов дальнейшего развития Азербайджана", - подчеркнул он.

Член Палаты лордов также выразил свое отношение к кампании по дискредитации первых Европейских игр в Баку, которую проводят определенные силы.

Чандос отметил, что допускает, что некоторое европейские страны имеют свою точку зрения по поводу первых Европейских игр.

"Возможно, что некоторые европейские страны продемонстрировали одностороннюю позицию. Проведение первых Европейских игр в Азербайджане является желанием граждан этой страны. Проведение Евроигр в Баку может придать импульс дальнейшему развитию Азербайджана", - отметил он.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илаха Мамедли. Текст: Эльяз Шафиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей