...

В Баку прошло мероприятие в связи с международным Днем супа

Общество Материалы 10 апреля 2015 15:20 (UTC +04:00)
В Баку впервые прошло мероприятие, посвященное международному Дню супа, с более точным названием недели здорового питания, начавшейся с 5 апреля 2015 года.
В Баку прошло мероприятие в связи с международным Днем супа

БАКУ/Trend/ - В Баку впервые прошло мероприятие, посвященное международному Дню супа, с более точным названием недели здорового питания, начавшейся с 5 апреля 2015 года. Мероприятие прошло в ресторане "Бельведер" отеля "Excelsior Hotel & Spa Baku".

Об этом сказано в сообщении компании "AtaHolding", распространенном в пятницу.

Основная цель мероприятия была связана с противопоставлением "фаст-фуду", то есть понятию быстрой и готовой пищи - принципов здорового и правильного питания.

Генеральный менеджер отеля Турхан Пойраз наглядно продемонстрировал на мероприятии правила приготовления тщательно отобранного из мировой кухни овощного супа под названием "вишисуаз" (vichysoisse soup).

Длительное время работающий в туристической и обслуживающей сфере Азербайджана Пойраз подчеркнул, что перешел в обслуживающий сектор с кухни, поделился интересными воспоминаниями. "Питание - часть культуры, которая объединяет разные народы, нации и страны. Я больше наблюдаю научную сторону этой культуры. Изменения, происходящие в человеке от пищи - обращение к внутреннему миру, оживляют подсознательное воспоминания прошлого. У каждого вкуса есть свои непосредственные ощущения. Эту науку - специи, свежие продукты следует доверить умелым рукам. Естественно, опыт классической кухни и современные тенденции не должны оставаться в стороне от внимания. Если мы упустим один из этих двух моментов, то распрощаемся с удовлетворенностью клиентов!"

Следующий этап встречи был посвящен сервировке блюда, дегустации и ответам на вопросы.

В связи с наступление теплых летних месяцев в ресторане "Green House" расположенного у открытого бассейна отеля "Excelsior Hotel & Spa Baku", регулярно обновляется меню, согласно вкусам и пожеланиям гостей. В этом году особое предпочтение будет отдано блюдам азербайджанской кухни, в основном различным видам кябабов. В ресторана также появилось рыбное меню, а в ресторане "Бельведер" наряду с мировой кухней ,будут представлены образцы итальянской кухни.

Тэги:
Лента

Лента новостей