...

Общественное объединение IDEA проведет очередной тренинг в рамках «Лаборатории для детей»

Общество Материалы 2 июня 2015 12:44 (UTC +04:00)
Шестого июня в рамках совместного проекта «Лаборатория для детей» Общественного объединения IDEA и организации “Sevimli bala” состоится очередной тренинг
Общественное объединение IDEA проведет очередной тренинг в рамках «Лаборатории для детей»

БАКУ /Trend/ - Шестого июня состоится очередной тренинг в рамках совместного проекта "Лаборатория для детей" Общественного объединения IDEA и организации "Sevimli bala", говорится во вторник в сообщении Общественного объединения.

Июньский тренинг "Лаборатории для детей" будет посвящен темам "зеленого города", отходов и их повторного использования. В ходе тренинга дети будут проинформированы о вредном воздействии автомобильного транспорта на окружающую среду, пользе езды на велосипеде и пеших прогулок для человека, а также будут разъяснены способы уменьшения отходов и их повторного использования.

Кроме того, юные любители природы также примут участие в ряде лабораторных исследований. Участники "Эко-лаборатории" с помощью инструкторов изготовят из отходов образцы искусства.

Июньская лаборатория, наряду с предоставлением детям знаний о том, как уменьшить и повторно использовать отходы, что является основным фактором защиты окружающей среды, станет полезной и с точки зрения создания у участников представления об "устойчивом городе".

Желающие принять участие в "Экологической лаборатории для детей", которая будет организована в Ресурсном центре при Академии госуправления при Президенте Азербайджана, могут связаться с ОО IDEA по телефону 497-63-16.

(Автор: Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей