...

В Национальной гимнастической арене в Баку прошла контрольная тренировка азербайджанских и зарубежных спортсменок (ФОТО)

Общество Материалы 29 июля 2015 20:26 (UTC +04:00)
Сборная Азербайджана по художественной гимнастике продолжает подготовку к чемпионату мира, который пройдет 7-13 сентября в Штутгарте, и будет также носить лицензионный характер к летним Олимпийским играм Рио-2016
В Национальной гимнастической арене в Баку прошла контрольная тренировка азербайджанских и зарубежных спортсменок (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сборная Азербайджана по художественной гимнастике продолжает подготовку к чемпионату мира, который пройдет 7-13 сентября в Штутгарте, и будет также носить лицензионный характер к летним Олимпийским играм Рио-2016.

В Национальной гимнастической арене в индивидуальной программе выступили лидер команды Марина Дурунда, гимнастки Айшан Байрамова, Гюльсум Шафизаде, Зейнеб Челеп и команда в групповых упражнениях в составе Сияны Василевой, Сабины Аббасовой, Александры Платоновой, Айнур Мустафаевой, Дианы Доман, Нигяр Абдусалимовой, участие которых планируется в предстоящем мундиале.

К повседневным тренировкам азербайджанских гимнасток присоединились спортсменки из Канады, Новой Зеландии, Эстонии, Казахстана, Турции и Египта.

Участие спортсменов из различных стран говорит об уровне развития художественной гимнастики в Азербайджане, и об условиях, созданных в Национальной гимнастической арене. Многие страны заранее планируют графики своих тренировок перед крупными соревнованиями так, чтобы провести эти тренировки в Баку.

Получив советы местных специалистов, и в частности главного тренера сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике Марианы Василевой, участницы продемонстрировали свои откорректированные упражнения на очередной контрольной тренировке сборной Азербайджана.

По словам Василевой, сегодняшняя контрольная тренировка посвящена первому старту международного турнира в Польше, в котором примут участие спортсменки. Главным же, по словам тренера сборной Азербайджана, является предстоящий чемпионат мира в Германии.

"После Евроигр у нас был перерыв в течение десяти дней. Мы уже начали подготовку к чемпионату мира. Девочки не потеряли форму, так как старались поддерживать ее и во время отдыха. Мы будем бороться за лицензию на Олимпийские игры, и я думаю, что все будет хорошо",- сказала Василева.

Тэги:
Лента

Лента новостей