...

В Азербайджане вырастет зарплата учителей

Общество Материалы 5 октября 2015 15:18 (UTC +04:00)
В следующем году увеличится заработная плата учителей Гянджи, Сумгайыта, Ширванского, Абшеронского, Гаджигабульского, Имишлинского, Масаллинского, Хачмазского, Джалилабадского, Саатлинского, Губадлинского, Сабирабадского районов
В Азербайджане вырастет зарплата учителей

БАКУ /Trend/ - В следующем году увеличится заработная плата учителей Гянджи, Сумгайыта, Ширванского, Абшеронского, Гаджигабульского, Имишлинского, Масаллинского, Хачмазского, Джалилабадского, Саатлинского, Губадлинского, Сабирабадского районов. До конца этого года будет проведено тестовое оценивание знаний и способностей учителей 12 городов и районов страны. Об этом в понедельник сказал Trend заместитель завотделом человеческих ресурсов минобразования Ильхам Нагиев.

По его словам, в связи с этим в министерстве готовится проект. "В настоящее время проводится техническая работа, поэтому пока не уточнено, с какого района или города начнется процесс, но до конца года будет проведено тестовое оценивание, которое охватит порядка 35-40 тысяч учителей", - отметил Нагиев.

Он также добавил, что зарплата учителей, работающих в вышеназванных городах и районах, будет подсчитана с учетом результатов тестового оценивания.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей