...

В Лондоне обсуждены организационные вопросы V Конгресса мировых информационных агентств (ФОТО)

Общество Материалы 8 декабря 2015 15:44 (UTC +04:00)
В Лондоне состоялось очередное заседание Совета Конгресса мировых информационных агентств (NACO).
В Лондоне обсуждены организационные вопросы V Конгресса мировых информационных агентств (ФОТО)

В Лондоне состоялось очередное заседание Совета Конгресса мировых информационных агентств (NACO). На заседании были обсуждены организационные вопросы V Конгресса мировых информационных агентств, который пройдет в Баку в ноябре будущего года, сообщает АЗЕРТАДЖ.

В заседании приняли участие руководители и представители агентств Press Association (Великобритания), Associated Press (США), Reuters (Bеликобритания), ТАСС (Россия), KUNA (Kувейт), SPA (Саудовская Аравия), EFE (Испания), а также генеральные секретари Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) и Федерации информационных агентств арабских стран (FANA). На мероприятии был заслушан доклад генерального директора АЗЕРТАДЖ Аслана Асланова.

На заседании, проведенном с целью подготовки к V Конгрессу, члены Совета утвердили структуру, темы, рабочие языки Конгресса. Были проведены подробные обсуждения, связанные с приглашением в Баку экспертов по развитию современной медиа, специалистов по социальной медиа и информационным технологиям, списка участников Конгресса и другие вопросы. На заседании также были рассмотрены вопросы сдачи в пользование веб-сайта V Конгресса мировых информационных агентств и проведения по инициативе АЗЕРТАДЖ в рамках мероприятия международного фотоконкурса и фотовыставки.

Следующее заседание Совета Конгресса мировых информационных агентств пройдет в Баку в мае 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей