...

B украинском университете создан азербайджанский культурно-информационный центр (ФОТО)

Общество Материалы 2 февраля 2016 16:09 (UTC +04:00)
В Национальном Университете Украины имени Тараса Шевченко состоялось знаменательное событие: по инициативе Международного Альянса «Азербайджан-Украина» был открыт азербайджанский культурно-информационный центр.
B украинском университете создан азербайджанский культурно-информационный центр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Национальном Университете Украины имени Тараса Шевченко состоялось знаменательное событие: по инициативе Международного Альянса "Азербайджан-Украина" был открыт азербайджанский культурно-информационный центр.

Выступая на церемонии, глава альянса Эльмар Мамедов заявил, что открытие этого центра является еще одним свидетельством добрых отношений между двумя странами. Он отметил, что центр позволит общественности Украины лучше узнать Азербайджан и его современные реалии, историю и культуру.

"Я уверен, что наше дальнейшее сотрудничество подарит миру еще много специалистов во многих сферах. Мы хотим, чтобы Азербайджанский культурный центр стал открытым, гостеприимным домом для всех, чтобы здесь всегда можно было пообщаться с интересными людьми. В рамках этого мы планируем не только выставки и экспозиции, но и выступления различных творческих коллективов, а также пресс-конференции, форумы, касаемые наших стран", - сказал Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей