...

9 книг известного детского писателя переведены на азербайджанский язык

Общество Материалы 4 февраля 2016 13:25 (UTC +04:00)
Третьего февраля 2016 года посольство Великобритании в Баку, государственный комитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, TeliaSonera/Azercell и сеть магазинов «Али и Нино» провели презентацию совместного социального проекта.
9 книг известного детского писателя переведены на азербайджанский язык

БАКУ /Trend/ - Третьего февраля 2016 года посольство Великобритании в Баку, государственный комитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, TeliaSonera/Azercell и сеть магазинов "Али и Нино" провели презентацию совместного социального проекта.

Презентация состоялась в городке для вынужденных переселенцев в поселке Масазыр.

Каждая из 610 школ для беженцев и вынужденных переселенцев во всех районах Азербайджана будут обеспечены переведенными на Азербайджанский язык копиями 9 книг шведского автора Астрид Лингрен.

Проект будет стимулировать любовь к чтению среди детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Эти книги также будут в открытой продаже в магазинах "Али и Нино", что в свою очередь, позволит любителям приобрести качественную детскую литературу на Азербайджанском языке.

Помимо этого, данный проект также позволит распространить в Швеции более обширную информацию о состоянии беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане.

Дискуссии между шведскими и азербайджанскими специалистами по теме детской литературы и претворение в жизнь других проектов, представляющих интерес для обоих сторон, приведет к укреплению культурных связей между странами.

Азербайджанский государственный театр юного зрителя оказав поддержку школе вынужденных переселенцев в подготовке коротких сцен на основе произведений Астрид Лингрен, на данном этапе также обсуждает возможность театральных постановок на основе этих произведений.

Наряду с вышеуказанным, посольство Швеции планирует ряд мероприятий для представления Азербайджанской детской литературы более широкой аудитории, в числе которых можно отметить поддержку соответствующим организациям в Азербайджане, для их включения в список участников одной из самых престижных международных детских литературных конкурсов, посвященных Астрид Лингрен.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей