...

Для посещения Азербайджана е-визу получили 45 тыс туристов из-за рубежа

Общество Материалы 18 февраля 2016 17:36 (UTC +04:00)
С марта 2013 года и по сегодняшний день электронную туристическую визу для посещения Азербайджана получили 45 тысяч иностранцев
Для посещения Азербайджана е-визу получили 45 тыс туристов из-за рубежа

БАКУ /Trend/ - С марта 2013 года и по сегодняшний день электронную туристическую визу для посещения Азербайджана получили 45 тысяч иностранцев, говорится в сообщении министерства культуры и туризма, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что, начиная с 15 марта 2015 года, в Азербайджане применяется практика выдачи электронных туристических виз гражданам зарубежных государств, прибывающим из стран, с которыми не установлен безвизовый режим.

Система для получения электронных туристических виз создана в целях обеспечения упрощенного и быстрого процесса получения визы для иностранных туристов, желающих посетить страну, снижения цен на турпакеты при индивидуальных и групповых туристических визитах, чтобы увеличить поток туристов в Азербайджан.

В настоящее время электронная туристическая виза выдается не позднее 10 дней с момента поступления обращения. Однако, министерство культуры и туризма и МИД проводят соответствующие работы для сокращения этого срока до пяти дней.

Иностранцы и лица без гражданства могут получить электронную туристическую визу посредством туристических компаний, прошедших аккредитацию в министерстве культуры и туризма Азербайджана. Список этих компаний опубликован на сайтах минкультуры и туризма, МИД и посольств Азербайджана в зарубежных странах.

Иностранные граждане, желающих посетить Азербайджан в качестве туристов, обратившись в туристическую компанию по телефону, e-mail или воспользовавшись созданными на веб-странице компании возможностями, предоставив требуемые документы и заплатив государственную пошлину в размере 20 долларов, могут не позднее, чем через 10 дней посредством e-mail приобрести электронную туристическую визу. Электронная туристическая виза вклеивается в паспорт.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей