...

В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе в преддверии Новруз откроются ярмарки

Общество Материалы 1 марта 2016 19:16 (UTC +04:00)
В Баку, Сумгайыте и на территории Абшеронского района в преддверии праздника Новруз c 12 по 20 марта будут функционировать сельскохозяйственные ярмарки
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе в преддверии Новруз откроются ярмарки

БАКУ /Trend/ - В Баку, Сумгайыте и на территории Абшеронского района в преддверии праздника Новруз c 12 по 20 марта будут функционировать сельскохозяйственные ярмарки, сказали Trend во вторник в министерстве сельского хозяйства.

Ярмарки по продаже сельхозпродукции будут проведены 12-20 марта 2016 года министерством сельского хозяйства в различных районах Баку, Сумгайыта и на территории Абшеронского района с целью улучшения обеспечения сельскохозяйственной и продовольственной продукцией населения и предотвращения искусственного завышения цен.

Для организованного проведения ярмарок рабочие группы в составе специалистов минсельхоза будут осуществлять контроль за качеством сельскохозяйственной продукции, пригодностью ее к потреблению, регулировать цены.

Кроме того, ярмарки будут оснащены передвижными лабораториями для фитосанитарного и ветеринарного контроля продукции растительного и животного происхождения.

Ярмарки будут организованы по следующим адресам:

В Баку:

- Хатаинский район: улица Мазахира Рустамова, около кинотеатра "Баку"

- Наримановский район: территория рынка Кешля

- Сабаильский район: поселок Бадамдар, улица Сейрана Мамедова, за школой №1

- Сураханский район: поселок Амирджан, ул. Малика Мустафаева 4, около Объединения жилищно-коммунального хозяйства особого назначения №3;

- Бинагадинский район: поселок Дарнагюль, улица Кероглу Рагимова 53, около торгового центра "Elit".

В Сумгайыте:

- 12-й микрорайон

- около старого автовокзала

В Абшеронском районе:

- пос. Хырдалан (около Шахматной школы).

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор:Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей