...

Замминистра культуры и туризма Азербайджана о праздничных мероприятиях Новруза

Общество Материалы 17 марта 2016 14:51 (UTC +04:00)
Ежегодно праздник Новруз в Азербайджане отмечается на государственном уровне
Замминистра культуры и туризма Азербайджана о праздничных мероприятиях Новруза

БАКУ /Trend/ - Ежегодно праздник Новруз в Азербайджане отмечается на государственном уровне, сказал в четверг журналистам заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев.

По его словам, 2016 год в этом отношении не станет исключением.

"В этом году по поручению Президента Ильхама Алиева в Баку и во всех районах Азербайджана Новруз будет отмечаться на уровне всенародного праздника", - сказал замминистра.

По словам Велиева, в праздничных мероприятиях активное участие примут министерство культуры и туризма, Управление культурно-исторического заповедника "Ичеришехер", министерство молодежи и спорта, организаторы "Формулы-1", министерство сельского хозяйства.

Замминистра сообщил, что на протяжении дня 19 марта праздничные мероприятия будут проводиться в Приморском национальном парке.

"С 11:00 до 17:00 19 марта около башни с часами будут организованы концерты. С 17:30 до 19:45 здесь состоится праздничный концерт при совместной организации AzTV и министерства культуры и туризма. В отличие от прошлых лет, министерство сельского хозяйства организует большую трехдневную ярмарку. Для пришедших в эти дни на рынки будут организованы концерты", - сказал замминистра.

24 февраля 2010 года Генеральная ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию "Международный день Новруз". 20-21 марта в Азербайджане ежегодно отмечается праздник Новруз.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей